Тюменский участник Медиафорума ОНФ: организация всего пласта мероприятий была продумана до мелочей

18:39 29 апреля 2015

Второй медиафорум ОНФ региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость" завершился в Санкт-Петербурге. В мероприятии, которое проходило с 25 по 28 апреля, приняли участие более 350 человек – журналисты, блогеры, чиновники, руководители крупных СМИ и другие эксперты. По словам участника форума, члена правления Союза журналистов Тюменской области Александра Пересторонина, повестка дня на протяжении всего форума была насыщенная, при этом организовано все было на высоком уровне: так, чтобы коммуникация была максимально эффективной.

Центральные темы Медиафорума посвящены обсуждению острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России. Мероприятия проходили в режиме разнообразных форматов: мастер-классы, мозговые штурмы, творческие встречи, панельные дискуссии и секционные заседания. В заключение состоялась пленарная сессия, а также встреча журналистов с президентом России Владимиром Путиным.

"Организация форума была четкой и комфортной для участников, что немаловажно для такого крупного мероприятия. Удалось продумать систему коммуникации благодаря разделению на сегменты. Так, участников "разбили" по регионам, что позволило наладить не только внешние, но и внутренние связи. Кроме того, у каждой группы был свой куратор. Наш куратор – Иван Орлов – действовал очень грамотно, следил, чтобы мы попали на все мастер-классы", - поделился впечатлением Александр Пересторонин.

Тюменский журналист и блогер при этом отметил и незначительный минус форума: график работы членов президиума ОНФ был настолько плотный, что времени на общение с ними практически не оставалось. "А это было бы очень полезно и интересно для участников", - подчеркнул Александр Пересторонин.

Первый медиафорум состоялся год назад, тогда и решили сделать его ежегодным. По его итогам также был создан Центр правовой поддержки журналистов, который работает в ОНФ с 2014 года. Повышенное внимание к региональным и местным СМИ в Народном фронте объясняют тем, что рассматривают их как партнеров, помогающим президентскому движению бороться с коррупцией, расточительством и злоупотреблениями чиновников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024