Рекорд правописания: свердловчанин допустил 273 ошибки в 280 словах

17:00 24 апреля 2015

Житель Екатеринбурга установил рекорд: в "Тотальном диктанте" из 280 слов он допустил 273 ошибки.

"При проверке это выглядело примерно так, как будто он писал диктант красной ручкой, а мы проверили его синей", - поделилась впечатлением помощник проректора по научной и инновационной деятельности Уральского государственного педагогического университета Марина Бабикова.

Также она отметила, что столкнулась с таким впервые, пишет "Интерфакс". "Мы с этим столкнулись впервые и сначала предположили, что он по национальности не русский и это не его родной язык, но путем исследований и всяческих обсуждений мы пришли к выводу, что все-таки человек русский", - добавила она.

Еще трое участников, которые пришли на площадку Уральского государственного педагогического университета, решили проявить чувство юмора и написали не диктант, а сочинение на свободную тему.

Заместитель декана факультета международных экономических отношений Института международных связей Ксения Семенюк в свою очередь сообщила, что всего в "Тотальном диктанте" в Екатеринбурге приняли участие 1854 человек, оценка "отлично" была поставлена 21 работе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024