Наличие парковочных мест для инвалидов - на контроле тюменских автоинспекторов

18:00 20 апреля 2015

Госавтоинспекция проводит в Тюменской области мероприятия по контролю за исполнением требований Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" в части создания условий для остановки и стоянки транспортных средств граждан с ограниченными физическими возможностями.

Парковочные места для транспорта инвалидов должны быть выделены у всех объектов массового посещения граждан, торговых, социальных, объектов здравоохранения и других. Кроме того, в соответствии с нормативными требованиями должны быть обустроены маршруты движения к таким объектам граждан с ограниченными возможностями.

Наряды дорожно-патрульной службы в Тюмени и других городах области проведут работу по пресечению нарушений правил остановки стоянки на выделенных парковочных местах.

В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне особое внимание будет уделено работе в местах, определенных для празднования и предназначенных для посещения ветеранами, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в Госавтоинспекции области.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с призывом проявить уважение и быть вежливыми и тактичными, по отношению к гражданам с ограниченными физическими возможностями. Не стремитесь занять место инвалида!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024