Количество многодетных семей, желающих получить землю, каждый год увеличивается на две тысячи

14:12 08 апреля 2015

Более 10 тысяч многодетных семей в Тюменской области состоят на учете для предоставления земельных участков – такие данные по состоянию на 1 февраля этого года озвучил сегодня на заседании комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям глава регионального департамента имущественных отношений Андрей Киселев. Порядка 60% претендующих на землю в рамках закона о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, проживают в областном центре и Тюменском районе.

Соответственно, наибольшие сложности с предоставлением земли возникают именно на этих территориях, а также в ряде городских округов, тогда как в некоторых муниципальных образованиях программа выполняется практически полностью. "Поэтому основные усилия будут направлены на удовлетворение интересов жителей Тюмени и Тюменского района, - сказал Андрей Киселев. – Что касается других городских округов, то будет рассматриваться вопрос о предоставлении земельных участков в смежных районах".

В Тюмени к 1 февраля многодетным семьям предоставлено 477 участков. Решаются вопросы по изысканию новых земель. В частности жителям Тюменского района будут предоставляться участки в районе деревни Падерино. Чтобы ускорить эти процессы, необходимо решить вопросы создания инфраструктуры: строительства дорог, газификации и так далее. К этой работе будут в рамках инвестпрограммы привлечены структуры "Тюменьэнерго" и Газпрома.

Также Киселев сообщил, что очередь желающих получить земельные участки в Тюменской области ежегодно прирастает на две тысячи многодетных семей. Минимальная площадь предоставляемого земельного участка составляет 5 соток.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024