Лучшие юные чтецы Тюменской области отправятся в Крым

15:44 04 апреля 2015

Юные победители регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" отправятся на финал творческого состязания, который состоится в международном детском центре "Артек" в Крыму с 26 апреля по 17 мая.

Только на школьном этапе мастерство художественного чтения в Тюменской области продемонстрировали более семи тысяч ребят, в областной этап вышли 78 школьников из 26 муниципальных образований. Самых талантливых участников региона определили 2 апреля в Тюменской областной научной библиотеке им Д.И. Менделеева.

Мастерство, талант и артистизм юных участников оценивало профессиональное жюри, которое возглавил председатель региональной организации Союза писателей России Леонид Иванов.

По итогам чтений лучшими стали: ученик Исетской школы №1 Артем Вяткин с отрывком из произведения "Селигер Селигерович" А. Приставкина, ученица Голышмановской школы №1 Виктория Саута и ее текст "Чучело" Владимира Железнякова, ученица Покровской школы Ярковского района Ксения Пашук с отрывком из произведения "Пеппи – длинный чулок" А. Линдген.

В Крыму тюменских чтецов ожидает  интересная и насыщенная программа. Для них проведут литературные квесты, встречи с писателями, мастер-классы с известными актерами, экскурсии по достопримечательностям полуострова, и даже предложат съемки в документальном фильме.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024