Более двух тысяч учеников стали выпускниками центра "Акцент" за пять лет

15:20 03 апреля 2015

Центр профессионального образования "Акцент" второго апреля отметил пятилетний юбилей. За это время правильный акцент в профессиональном образовании расставили более двух тысяч человек, а количество специальностей увеличилось до 25.

"В течение пяти лет мы постоянно развивались и менялись в лучшую сторону и, преодолев этот знаковый рубеж в пять лет, мы не собираемся останавливаться на достигнутом: впереди новые свершения - профессиональные и творческие", - комментирует событие директор центра "Акцент" Ольга Быстрицкая.

Получить профессиональное образование в индустрии гостеприимства и красоты в Тюмени, соответствующее современным тенденциям, уже на протяжении пяти лет помогают специалисты центра "Акцент". Из-под крыла опытных специалистов в свет вышли уже более двух тысяч мастеров своего дела, а коллективу и руководству центра не верится, что в марте 2010 года, когда и появился "Акцент", в штате сотрудников было всего шесть человек, а ученики располагались в двух аудиториях.

Со временем количество направлений работы увеличивалось, центр рос. Спустя год "Акцент" переехал из Технопарка в новый дом с тремя аудиториями, расширился штат сотрудников,  появился менеджер,  пополнился список преподавателей. На этом развитие не закончилось, и уже в январе 2015 года произошло еще одно знаковое событие – "Акцент" перебрался в просторное здание с семью аудиториями, в арсенале появилось 25 направлений обучения в сфере индустрии гостеприимства и красоты. Преподавательский состав увеличился в пять раз.

По словам Ольги Быстрицкой, центр "Акцент" - активный участник не только образовательной сферы города, но и культурно-массовых мероприятий, конкурсов и акций, например, выставки-вечеринки "Иголка-маркет", Fashion Battle, конкурса "Тюменская марка" "Акцент",  а в конкурсе "Лучшие товары и услуги Тюменской области 2013 года" стал дипломантом.

Также центр стал официальным представителем таких известных брендов как  Make-up Atelier Paris – международная школа профессионального макияжа и грима, Janssen Cosmetics – немецкая профессиональная косметика для косметологов, Keune - профессиональная косметика для окрашивания волос.

"Мы всегда "за" повышение квалификации специалистов индустрии красоты, поэтому неоднократно приглашали на мастер-классы экспертов мирового уровня", - отмечает Ольга Быстрицкая.

Например, в октябре 2014 года в центре профессионального образования "Акцент" визажисты Тюмени повышали свою квалификацию у мастера международного класса Игоря Семушина. А осенью 2015 года в Тюмень  приедет Елена Малышева.

"Создавая свое будущее, важно правильно расставить акценты – это, пожалуй, главный принцип нашей работы. Мы должны помочь студентам правильно выбрать направление и профессию, создать для них оптимальные условия для обучения, повышения квалификации, а также помочь в трудоустройстве", - подытожила директор центра "Акцент" Ольга Быстрицкая.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024