Весенняя уборка: Тюмень моют горячей водой и чистят с помощью уличных пылесосов

11:40 03 апреля 2015

В Тюмени 25 апреля пройдет общегородской субботник, и каждый тюменец сможет внести свой вклад в чистоту и благоустройство своего города, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе администрации Тюмени.

С приходом теплой весенней погоды организации, осуществляющие содержание улично-дорожной сети Тюмени, перешли на так называемые летние виды работ.

"Несмотря на то, что официально сезон летнего содержания улично-дорожной сети открывается 15 апреля, учитывая сложившиеся погодные условия, мы уже приступили к выполнению таких работ, как уборка прибордюрной зоны и тротуаров при помощи вакуумно-подметальных машин, мойка перильного и барьерного ограждения, покраска стоек знаков, ямочный ремонт с использованием горячей асфальто-бетонной смеси. На сегодняшний день у нас работают три вакуумно-подметальные машины на улично-дорожной сети и одна – на тротуарах. К 15 апреля количество такой техники будет постепенно увеличиваться. Для мойки мы используем горячую воду – это необходимо, чтобы не создавать искусственную наледь и гололед, поскольку ночью температура воздуха еще бывает отрицательной", рассказал заместитель генерального директора ОАО "ДЭУ КАО" Валерий Подобрий.

Напомним, что заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев еще в марте рекомендовал подрядным организациям, осуществляющим текущее содержание, использовать современные технологии. Например, обеспыливание улично-дорожной сети, парков и скверов с помощью уличных пылесосов и других современных машин.

Одним из факторов, мешающих своевременной и качественной уборке улиц с помощью таких машин, сотрудники ОАО "ДЭУ КАО" называют большое количество автотранспорта на дорогах и неправильно припаркованные автомобили.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024