Порядок под контролем: наркополицейские отпраздновали 12-летие со дня основания службы

15:50 20 марта 2015

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников органов наркоконтроля, состоялось в Тюмени.  Представителям ведомства, активистам и партнерам вручили благодарственные письма и грамоты, в окончании вечера для зрителей прошел концерт.

Ведомство появилось в 2003 году и не раз переживало реформу, переименовывалось, меняло структуру. Но самое важное, что на протяжении всего этого времени борьба за свободный от наркотиков мир не прекращалась.

Одним из выступающих на торжественном собрании был вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. По  его словам, за три года в регионе из незаконного оборота было изъято более тонны запрещенных веществ, а ведь это — тысячи спасенных жизней.

Статистика говорит, что каждый год в области от передозировки наркотиками по количеству людей вымирает одно крупное село. "Только сообща мы сможем противостоять этому", – отметил вице-губернатор, который возглавляет антинаркотическую комиссию.

Председатель общественного совета при УФСКН Игорь Ракша отмечает, что в тюменском управлении наркоконтроля работают настоящие профессионалы и мастера своего дела. И, конечно же, им на помощь всегда приходит общественность: совет при ведомстве, родители, учителя и даже дети. 

"Недаром в 2014 году мы собрали подписи о запрете спайса и курительных смесей  в Тюменской области. Все вместе мы смогли повлиять на федеральные законодательные органы, смогли сделать качественный шаг в борьбе с наркотическими веществами. Это заслуга всех тюменцев, оставивших свою подпись под текстом обращения", - сказал Игорь Ракша.

Напомним, что Игорь Ракша – инициатор акции "Борьба с рекламой смерти", которая прошла не только в Тюмени, но и других городах России. Благодаря активистам с фасадов города исчезла реклама наркотических веществ. Затем, совместно с коллегами, Игорь Ракша организовал сбор подписей под документом, призывающим Госдуму запретить спайс. В итоге, закон был принят на федеральном уровне.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024