Хочешь стать кадетом? День открытых дверей состоится в Тюменском президентском кадетском училище

17:10 12 марта 2015

День открытых дверей пройдет в Тюменском президентском кадетском училище 14 марта для мальчишек из 4-х классов и их родителей. На мероприятии презентуют достижения и возможности учебного заведения, предоставят возможность получить необходимую консультацию и задать вопросы руководству.

В училище гости увидят три выставки – технического, интеллектуального декоративно-прикладного и художественного творчества, яркий концерт и станут участниками экскурсии по училищу. Дети и родители смогут пообщаться с руководством ТПКУ, заместители начальника училища по учебной и воспитательной работе проведут индивидуальные консультации.

"До сих пор помню, как я поступал в училище. Я очень волновался в тот момент, думал о том, сколько баллов наберу. А когда увидел себя в списке поступивших, меня переполняла радость и счастье. Как камень с души упал! Поступая в это училище, я поставил перед собой одну цель - пройти отбор и отучиться до конца. Но сейчас я стремлюсь окончить данное учебное заведение без "троек", а возможно и на "отлично". С первого года обучения мало что изменилось, хотя учиться стало намного легче, все привыкли к распорядку дня, разлуке с родителями. Мне очень нравится здесь учиться, и родственники рады за меня. Также здесь превосходные учителя. У нас специалисты не только из Тюмени, а со всей России. Ну и насчёт технического оснащения нет слов. Наше училище следует в ногу с инновациями. У нас очень дружный коллектив, все друг другу помогают. Я очень рад, что учусь в ТПКУ", - рассказал ученик 8 "В" Владислав Белкин.

Справка: Тюменское ПКУ – второе на территории Центрального военного округа учебное заведение под патронатом президента и министра обороны РФ. Училище открылось в августе 2013 года. Обучение проводится для ребят, начиная с 5 класса. В распоряжении кадет четырехэтажный учебный корпус с современным оборудованием в кабинетах физики, химии и биологии и пять спальных корпусов с однотипными комнатами. В каждом корпусе сможет поселиться до 182 человек. Особое внимание уделено физической подготовке. Для кадет имеется бассейн с четырьмя дорожками по 25 метров, крытый ледовый каток, открытый стадион и спортивный корпус с залами для единоборств. Отметим, что сейчас в Тюменском президентском кадетском училище обучаются 480 ребят из самых разных регионов страны: Сахалина, Камчатки, Сибири.

Программа Дня открытых дверей:

 9:00 – 9:15 Сбор гостей на контрольно-пропускном пункте училища

 9:15 – 9:25 Сопровождение гостей в учебный корпус

 9:00 – 13:30 Работа выставок в фойе на 3 этаже.

 9:00 – 13:30 Демонстрация презентационного материала по телевидению училища о достижениях кадет

 10:00 – 10:40 Концерт

 10:45 – 11:30 Встреча гостей с руководством училища

 11:30 – 13:00 Индивидуальное консультирование гостей заместителями начальника училища по учебной и воспитательной работе

 11:30 – 13:00 Экскурсия по территории училища.

Тюменское президентское кадетское училище находится по адресу: г. Тюмень, ул. Льва Толстого, 1. Въезд на территорию осуществляется со стороны улицы Клары Цеткин 39/1. Телефон приемной: (3452) 79-96-05. Телефон пресс-службы: (3452) 799-610, 89222-63-36-58 Евгений. Или (3452) 399-692.

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024