Учёные: с развитием технологий человек сможет прожить 500 лет

10:20 11 марта 2015

Теоретически, человек может прожить до 500 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на президента венчурного инвестиционного подразделения Google Ventures Билла Мэриса.

Он признался в этом в ходе интервью, данного агентству Bloomberg: "Считаю, что прорывные достижения в медицине и развитие биомеханики даст возможность человеку достигать возраста в 500 лет", - отметил Мэрис.

Он рассказал, что корпорация Google активно вкладывает средства в молодые компании, занимающиеся исследованиями в области медицины - диагностики болезней, а также генетики. Таким образом станет возможным получить все инструменты исследования жизни и реализовать самые смелые планы, считает эксперт.

В корпорации Google считается, что современный человек при условии правильного образа жизни способен прожить 120 лет. Однако впоследствии ему понадобится помощь нового поколения машин, что продлить её практически до бесконечности. Билл Мэрис изучал нейробиологию в американском Университете Дьюка, а в последние годы работает над проектами по продлению срока жизни человека. 

На состоявшемся в минувшем году в Нью-Йорке международном конгрессе "Глобальное будущее 2045", известный американский футуролог и изобретатель Рэймонд Курцвейл заявил, что через 30 лет человечество научится обеспечивать себе практически неограниченную жизнь за счет создания совместимых с человеческим организмом новых биологических машин.

Развитие IT-технологий позволит навсегда сохранить работу мозга отдельного человека, а прогресс в других областях медицины позволит заменять в организме использовавшие свой ресурс "запчасти".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024