Тюмень за день: 3 марта

18:57 03 марта 2015

Тюменский актер сыграл в фильме "Батальонъ"

Актер Тюменского драматического театра Николай Аузин снялся в фильме "Батальонъ" Дмитрия Месхиева, стартовавшего в российском прокате в канун Дня защитника Отечества.

Николай впервые вышел на сцену Тюменского драматического театра в 2010 году. А уже в 2013 стал лауреатом актерской премии им. народного артиста РСФСР Г.И. Дьяконова-Дьяченкова. В 2014 году получил диплом "Лучшая мужская роль второго плана" за роль поручика Шервинского в спектакле "Дни Турбиных" на III Межрегиональном театральном фестивале театров Урала, Сибири и Дальнего Востока "Ново-Сибирский Транзит".

ОРВИ в Тюменской области: заболеваемость снизилась на 31%

За прошедшую неделю в Тюменской области зарегистрировано 13 тыс. 679 случаев заболеваний ОРВИ (за предыдущую - 19 тыс. 810), из них 6 гриппа. Благодаря введению ограничительных и карантинных мероприятий заболеваемость населения области снизилась по сравнению с предыдущей неделей на 31%. Снижение заболеваемости зарегистрировано по всем возрастным категориям.

На тюменских дорогах стало меньше ДТП

Ситуация на дорогах Тюменской области по сравнению с 2014 годом улучшилась: за январь-февраль 2015 года на 15% меньше произошло дорожных аварий, на 15% снизилось количество пострадавших в ДТП, а количество погибших - на 10%. Об этом сообщил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на пресс-конференции, посвященной акции "Прогноз безопасности".

Убийство Бориса Немцова: мнения и версии тюменцев

Политик Борис Немцов был похоронен сегодня, 3 марта, на Троекуровском кладбище Москвы после панихиды прощания в Сахаровском центре, очередь в который растянулась на километр. Помимо простых граждан, сказать прощальные слова прибыли многие российские политики, послы стран Европы, СНГ. В Тюмени почести были скромнее, но со своим колоритом.

Популярность "Тотального диктанта" в Тюменской области растёт: его напишут около 2,5 тыс. жителей региона

В этом году акция "Тотальный диктант" пройдет 18 апреля. Её организаторы подготовят для тюменцев 30 площадок - это в четыре раза больше, чем в 2014 году. Тотальный диктант в 2014 году посетили 1,5 тыс. жителей Тюменской области. В 2015 году, по подсчетам организаторов, площадки смогут вместить около 2,5 тыс. жителей региона, пишет ИА "Тюменская линия".

Николай Дроздов оценил проекты тюменских экологов

Проект тюменских ученых по созданию горнолыжного комплекса "Мамонт" впечатлил члена Общественной палаты России, известного ученого-зоолога Николая Дроздова.

"Николай Николаевич пообещал помочь с продвижением проекта в других регионах, где когда-то водились мамонты. Например, в Якутии, Югре и на Ямале", - пояснил руководитель ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" Виктор Рядинский.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024