Антикоррупционная хартия: в Тюменской области документ подписывают активно

11:50 02 марта 2015

Более 1,2 тысяч предприятий Тюменской области из различных сфер подписали Антикоррупционную хартию – это один из лучших показателей в России.

Отчет о процессе присоединения к документу на заседании общественного совета при заместителе губернатора Тюменской области представила вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Алена Шнайдмюллер. Так, по статистике бизнесмены тюменского региона демонстрируют хорошую активность, а темпы присоединения предприятий и общественных организаций к документу – одни из самых высоких в России.

По состоянию на 27 февраля 2015 года общее число предприятий и организаций, присоединившихся к Антикоррупционной хартии, - более 1,2 тысяч. Большую часть присоединившихся составляют субъекты малого бизнеса. Стоит отметить, что рост наблюдается не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях региона. Например, в Тюменском и Армизонском районе документ поддержали почти 60 предприятий.

"На сайте ТПП ТО создан и продолжает функционировать раздел "ТПП против коррупции", в котором размещены информационные материалы, образцы документов и разъяснения о порядке присоединения к Хартии, контактная информация", - комментирует популяризацию хартии Алена Шнайдмюллер.

По словам президента Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуарда Абдуллина, борьба с коррупцией в России развивается планомерно. "Конечно, всегда хочется, чтобы результаты были лучше. Но, думаю, за чуть больше чем год мы достигли хороших результатов", - отметил он.

Напомним, что хартия предусматривает несколько направлений работы, касающихся бизнес-процессов, взаимодействия внутри компании, сотрудничества с партнерами и коллегами, государственными органами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024