Тюмень за день: 26 февраля

19:02 26 февраля 2015

Нарушений в ценообразовании на жизненно необходимые лекарства нет, на остальные - цены растут

Нарушений в вопросах ценообразования на жизненно необходимые и важные лекарственные препараты, реализуемые через тюменскую аптечную сеть, не выявлено, их запасы достаточны – доложил на заседании антикризисного штаба области 24 февраля заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.

Именно на лекарства, входящие в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, распространяется государственное регулирование цен. Оно проводится на нескольких уровнях. Во-первых, производители регистрируют предельные отпускные цены. Плюс к этому установлены жесткие ограничения по торговым надбавкам, как в оптовом, так и в розничном звене.

Женский день: в Тюмени начался предпраздничный цветочный ажиотаж

В Тюмени началась подготовка к 8 марта. Крестьянское хозяйство "Плодовое" приготовило более 30 видов самых популярных весенних цветов - тюльпанов. В теплицах из-за предпраздничного "цветочного бума" работа кипит с 5 утра. Из 30 видов тюльпанов, которые порадуют тюменок 8 марта, многих уже нет в продаже, большинство из них были распроданы ещё в январе, потому что тюменцы подготовились к женскому празднику заранее.

Тюменский киночетверг: отечественный хоррор и призер премии "Оскар"

Любителей кино на этой неделе порадуют фильмы разных жанров: ужасы, комедии, боевик и драма. В прокат выйдет долгожданный фильм "Вселенная Стивена Хокинга", который получил всемирно известную премию "Оскар" в этом году.

Автобусные страсти: тарифы повышаются – растет ли качество?

Одной из наиболее актуальных в феврале стала тема работы общественного транспорта. Этот вопрос депутаты Тюменской городской думы обсуждали вместе с представителями администрации города во время работы комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству и, вполне возможно, вернутся к нему на одном из ближайших заседаний муниципального парламента. Очередное собрание думы состоится в четверг, 26 февраля.

Тюмень украсят ко Дню Победы: символ праздника - белый голубь

До 25 апреля витрины тюменских торговых центров, ресторанов, кафе, различных мастерских должны быть украшены к празднику Победы, а до 23 мая праздничное убранство необходимо будет снять. Об этом руководителям тюменских предприятий напомнила директор департамента потребительского рынка администрации города Тюмени Елена Ерёмина на отраслевом "круглом столе", где подвели итоги развития потребительского рынка в 2014 году, а один из вопросов посвятили подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024