Медаль погибшего красноармейца теперь будет храниться у его внука

13:20 20 февраля 2015

Тюменские поисковики в 2015 году традиционно отправятся в экспедиции на раскопки в районы, где проходили военные действия, сообщают ИИ "NewsProm.ru"в пресс-службе Дворца творчества и спорта "Пионер".

"В настоящее время в Тюменской области насчитывается 18 поисковых отрядов, порядка 300 человек из них участвуют в экспедициях, которые проходят 2-3 раза в год в боевых районах времен Отечественной войны. В отличии от многих регионов в Тюменской области не только поддерживается работа функционирующих поисковых отрядов, но и создаются новые. Мы одни из первых в России, кто выстроили такую модель работы с поисковыми отрядами, благодаря совместным усилиям в нашем регионе всегда существовало организованное поисковое движение" - заявил журналистам Артур Ольховский.

В рамках встречи с журналистами, которая прошла 19 февраля, заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Оксана Савинова торжественно передала найденную в поисковой экспедиции в Литве в 2014 году медаль "За боевые заслуги" красноармейца Склюева Георгия Федоровича его племяннице Галине Николаевне Кузнецовой, которая приехала вместе с внуком Егором.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024