В школах Тюменского района карантина нет

18:10 13 февраля 2015

В настоящее время порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в Тюменском районе не превышает предельно допустимую норму. Все школы Тюменского района работают.

В них проводятся профилактические мероприятия, такие как масочный режим, ужесточение дезрежима (уборка с использованием дезинфицирующих средств, бактерицидное обеззараживание воздуха, проветривание, обработка помещений бактерицидными лампами и т.д.), в школьном меню появились более витаминизированные блюда. Одно из главных мероприятий – это так называемый фильтр, когда ребенка на входе встречает и осматривает медицинский работник, при малейших признаках заболевания он отправляет школьника домой.

Все перечисленные профилактические меры также соблюдаются во всех детских садах, учреждениях дополнительного образования, спортивных учреждениях и учреждениях культуры.

По состоянию на 11 февраля в Тюменском районе было закрыто четыре группы в детских садах и шесть классов в средних образовательных школах. Решение о закрытии на карантин конкретного класса или группы принимается в том случае, когда численность отсутствующих в них детей доходит до 20 процентов, сообщают в управлении информационной политики администрации района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024