Тюменцы будут праздновать 70-летие Победы до конца года

15:20 08 февраля 2015

Более 100 праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Тюмени в течение мая. Однако "победным месяцем" празднование не закончится – мероприятия продолжатся до конца 2015 года, сообщила директор департамента по культуре администрации города Ирина Алексеева.

Тюменцы и гости города смогут посетить концертные программы, литературно-музыкальные композиции, принять участие в различных выставках, конкурсах, спортивных состязаниях. Глава администрации Тюмени Александр Моор  подчеркнул, что все праздничные торжества должны готовиться творчески и сердечно, чтобы эту теплоту особенно почувствовали те, кто должен быть в центре внимания – наши ветераны.

Традиционно в областном центре состоится автопробег и выставка раритетной автомобильной техники и вооружения времен Великой Отечественной войны "Нам дороги эти позабыть нельзя!". Машины пройдут от сквера Пограничников (микрорайон Казарово) по маршруту: сквер Прощание, Историческая площадь, площадь Памяти. Завершится автопробег выставкой раритетных экспонатов в Комсомольском сквере.

5 мая состоится акция "Белые журавли памяти", с инициативой выступила Екатерина Госсен. Одновременно под песню "Журавли" Р. Гамзатова и Я. Френкеля в небо запустят белые воздушные шары с бумажными журавликами, на которых написаны имена родных – участников Великой Отечественной войны, которых уже нет в живых. Планируется, что с 27 апреля по 5 мая школьники будут готовить белых журавлей с именами участников войны.

Предложение Надежды Вахрушевой будет реализовано в сквере Победы (проезд 9 Мая): там к 70-летию Великой Победы посадят юбилейную аллею из 70 деревьев, сообщает пресс-служба администрации города.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024