В Тюменской области появились Булгаков, Шаляпин и Евгений Онегин

11:30 06 февраля 2015

Шаляпин, Булгаков и Евгений Онегин появились в Тюменской области в 2014 году. Такие случаи при регистрации смены имен назвала на пресс-конференции начальник управления ЗАГС Тюменской области Лидия Смирнова.

"Есть такой забавный случай. Во всех анкетах мы в качестве образца в графе персональных данных пишем: "Иванов Иван Иванович". В прошлом году один гражданин решил, наверное, сэкономить время на заполнении бланка и осознанно сменил свою фамилию, имя и отчество на те, что были в образце", - рассказала она.

Лидия Смирнова отметила растущую с 2010 года тенденцию к росту числа граждан, желающих сменить свое имя, фамилию либо отчество. В 2014 году их количество составило 977 человек.

Как отметила Лидия Смирнова, жители региона чаще всего называют новорожденных Артемами, Викториями, Александрами и Анастасиями. Самыми редкими именами в области стали Аврам, Гайдар, Ермак, Световлас, Светозар, Фома, Аполинария, Златослава, Ассоль, Велена, Мадонна, Забава, Глафира, Цветана и Царина, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024