70-летие Победы: в Тюмени помнят и гордятся

15:00 04 февраля 2015

Губернатор Владимир Якушев в своем блоге разместил новый пост  под заголовком "Чтобы помнили и гордились". На этот раз глава региона предлагает жителям обсудить подготовку к предстоящему 70-летнему юбилею Дня Победы.

"Сегодня в Тюменской области проживают 1300 фронтовиков, более двух тысяч вдов, около 18 тысяч тружеников тыла. Именно эти люди - непосредственные участники тех великих событий. И наш долг окружить заботой и вниманием каждого из них" - пишет Владимир Якушев.

Губернатор призывает трудовые коллективы и организации Тюменской области принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднику 9 мая. Также Владимир Якушев предлагает всем вместе выйти на субботники и привести в порядок могилы  участников войны на гражданских кладбищах и возложить к ним цветы, сообщает пресс-служба главы региона.

"Несколько лет назад в области зародилась акция "Парад победителей". Уверен, вы найдете фотографию родного человека – участника военных действий и 9 мая присоединитесь к акции, пройдя с портретом своего героя по нашим улицам", - отмечает губернатор.

Ветеранам нужна и материальная поддержка, пишет Владимир Якушев,  - в Тюменской области действует областной фонд "Благодарение Победителям".  Каждый  может перечислить деньги на специальный счет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024