В Тюмени к строительству детских садов подключились застройщики

15:03 01 февраля 2015

В Тюмени в течение 2015-2016 годов застройщики возведут и безвозмездно передадут городу несколько детских садов.

Новый детский сад "Василек" на 280 мест появится на улице Николая Семенова, строительством занимается ОАО "Тюменская домостроительная компания". Коробка здания уже готова, к ней подведены все необходимые инженерные сети. В настоящее время рабочие закрывают теплый контур детсада и уже планируют заняться внутренней отделкой.  Для застройщика это уже третий социальный объект. Два предыдущих - "Николаша" и "Петрушка" - были построены в рекордные сроки. "Василек" будет введен в эксплуатацию по графику, заверил заместитель генерального директора по строительству ОАО "ТДСК" Дмитрий Антипов. 

На другой площадке, расположенной в районе ЖК "Суходолье", ООО ПСК "Дом" начнет возведение детского сада на 260 мест.  Вся необходимая проектная документация на данный объект уже разработана, получено положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство. Сейчас на стройплощадке проводится испытание свайного поля.

Кроме того, на стадии разработки проектной документации находится детсад на 280 мест, который расположится в Заречных микрорайонах города. Возведением его займется ООО "Партнер-Инвест".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024