Тюменский аэропорт выдержал проверку ОНФ

16:10 30 января 2015

Тюменский аэропорт "Рощино" прошел проверку на "комфортность", организованную региональным отделением Общероссийского общественного движения "Народный Фронт "За Россию". Накануне здесь состоялась акция "Доступная среда" для инвалидов-колясочников.

Мероприятие прошло в несколько этапов: проезд к аэропорту, перемещение по привокзальной площади и зданию аэровокзала, прохождение регистрации, предполетного досмотра, таможенного и паспортного контроля, ожидание рейса в зале и посадка в самолет.

Тщательному анализу на соответствие положениям государственной программы "Доступная среда" и принципам универсального дизайна подверглось новое здание внутренних авиалиний аэропорта "Рощино". Участники акции оценили процесс обслуживания маломобильных граждан, отметив качественное оснащение аэропорта для данной группы пассажиров.

Инфраструктура аэропорта постоянно совершенствуется и развивается в соответствии с потребностями пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Для перемещения таких пассажиров в аэровокзале предоставляются кресла-коляски, а для доставки к воздушному судну, посадки и высадки из него предусмотрен амбулифт. Все туалетные комнаты оснащены специальным оборудованием. Входы в здание аэровокзала (правое крыло, международный сектор), а также здание выдачи багажа оборудованы пандусами со вспомогательными перилами. В международном секторе аэровокзала работает лифт, предназначенный для транспортировки пассажиров из зоны регистрации в зону специального контроля.

ОАО "Аэропорт Рощино" — международный аэропорт города Тюмени. Аэропорт включает в себя две взлетно-посадочные полосы. Пассажиропоток в 2014 году — 1 369 094 человек.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024