Тюмень за день: 29 января

19:08 29 января 2015

Депутаты попытаются спасти тюменские дворы от стихийных парковок

Правовое разрешение ситуации вокруг придомовых территорий в центре города, которые ежедневно превращаются в общественные парковки, станет очень сложной задачей для тюменских законодателей и экспертов. К такому выводу пришли члены созданной в Тюменской городской думе рабочей группы, которая будет заниматься разработкой изменений в жилищный кодекс РФ в части передачи в собственность земельных участков, занятых многоквартирными домами.

В Тюмени будут добывать йод - перспективы у проекта высокие

Проект добычи йода в Тюменской области - один из самых перспективных в регионе. Об этом заявил председатель областного комитета по инновациям Алексей Санников, выступая на заседании регионального совета по инновационной деятельности.

"Тюменский бройлер": кризис - модернизации не помеха

Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране, "Тюменский бройлер" не намерен отказываться от строительства нового репродуктора и модернизации птицефабрики, в которую инвесторы собираются вложить около 4 миллиардов рублей.

Как сложится судьба добровольных народных дружин в Тюмени?

Наведение порядка в работе добровольных народных дружин обсудили в ходе круглого стола депутаты Тюменской городской думы совместно с чиновниками администрации, руководителями городского и регионального УМВД, а также председателями ДНД.

Тюменский киночетверг: охота на лис среди лохматых ёлок

На экранах тюменских кинотеатров любителей фильмов вновь ждет арсенал картин разных жанров: от семейных комедий и драмы, основанной на реальных событиях, до фэнтези и приключенческих триллеров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024