Тюмень за день: 27 января

18:47 27 января 2015

Премия педагогам: тюменские учителя получат 2,4 млн рублей

Правительство РФ распределило 200 миллионов рублей субсидий субъектам на выплату денежного поощрения лучшим учителям, сообщается на сайте кабмина во вторник. Деньги распределяются в рамках госпрограммы "Развитие образования" на 2013 — 2020 годы. Тюменская область получит 2 миллиона 400 тысяч рублей.

В правительстве Тюменской области придумали рецепт против роста цен

К обсуждению вопроса стабилизации цен на основные продукты питания вернулся президиум областного правительства на очередном заседании. 26 января его провел губернатор Владимир Якушев.

В тюменских детсадах увеличится родительская плата

В Тюмени с 1 февраля родительская плата за детский сад вырастет примерно на 400 рублей. По информации пресс-службы департамента образования, увеличение платы за детсад связано с переходом на пятиразовое питание.

Раньше тюменские родители платили за садик 1900 рублей, теперь же детский сад ребенка обойдется в 2300.

В Тюмени будут производить самые современные лекарственные препараты

В Тюмени будут производить самые современные лекарственные препараты. Перспективы данного направления обсудили накануне губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент ОАО "Фармасинтез" Пуния Викрам Сингх. На рабочей встрече стороны рассмотрели сотрудничество в реализации инвестиционного проекта по развитию завода "Юграфарм".

В Тюмени временно прекращается движение транспорта по ул. Первомайская

В связи с проведением строительно-монтажных работ на путепроводе в районе д. 48 "в" по улице Первомайская Тюмени в период с 1 февраля по 15 июня 2015 года будет ограничено движение транспортных средств по мостовому переходу, расположенному на ул. Первомайская, на участке от ул. Орловская до дома 52 по ул. Первомайская.

Тюменская область: что ждет рынок жилья в 2015 году?

Тюменские застройщики в наступившем году не намерены сворачивать запланированные проекты, а областные власти сохранят все жилищные госпрограммы – два этих важных заявления прозвучали на заседании пресс-клуба "Диалоги о недвижимости".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024