"Золотое детство" на Губернаторской ёлке: талантливые ребята получили подарки от Владимира Якушева

16:00 29 декабря 2014

Самые одарённые дети Тюменской области встретились с Дедом Морозом на Губернаторской ёлке 27 декабря, в их числе - участники конкурса "Возродим собор всем миром", проводимого благотворительным фондом "Золотое детство". Ребята весело провели время и получили памятные подарки от главы региона Владимира Якушева.

"Тридцать наших детей были отмечены и приглашены сегодня на главную ёлку области. Все они участвовали в конкурсе "Возродим собор всем миром", который проходит с целью восстановления Благовещенского собора в сквере Депутатов. Строительство собора ведётся более десяти лет. Средств не хватает, но с помощью этой благотворительной акции мы надеемся, что сумеем пробудить сознательность бизнеса. Конкурс подходит к завершению, хотя поучаствовать в нём все ещё можно, разместив свои работы на сайте фонда", - рассказал  председатель благотворительного  фонда "Золотое детство" Игорь Ракша.

По его словам, 17 января следующего года пройдет торжественное подведение итогов конкурса и вручение призов победителям. Игорь Ракша отметил большое участие правительства Тюменской области, которое оказало неоценимую помощь и поддержку в этом и множестве других мероприятий. "Общими усилиями мы возродим собор "всем миром" и сможем ещё многое сделать на благо нашего города и региона", - заявил председатель фонда.

Один из победителей конкурса,  юный тюменец Коля Клепалов рассказал о своих впечатлениях: "Меня очень радует то, что мы рисуем для благотворительного фонда и помогаем восстановлению собора.  Это духовность. Нас всех сплотило общее дело, я горжусь, что у нас есть такая добрая сила".

Программа детского праздника "Губернаторская ёлка" состояла из двух этапов: первый проходил 26 декабря в лагере "Ребячья республика", а второй - 27 декабря в Тюменском драматическом театре. Для ребят провели новогоднее представление, спектакли и, в заключение, долгожданное вручение сладких подарков.

"Это итоговое мероприятие для самых талантливых детей города. Каждый из присутствующих здесь ребят сумел показать себя с самой лучшей стороны в этом году, и был вознагражден сладким новогодним подарком.  Хочется отметить, что я очень рада принимать участие в организации Губернаторской елки, смотреть на счастливых детей, которым вручили новогодние подарки", − добавила начальник отдела молодежных и профилактических программ департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Юлия Мясникова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024