Новый год-2015: встречаем праздник без похмелья

12:20 24 декабря 2014

Не поднимать на Новый год тосты каждые 40 секунд, не заедать спиртное сладким, и не смешивать напитки. Традиционные советы перед Новым годом россиянам дал главный нарколог Минздрава Евгений Брюн.

"Чем меньше алкоголя – тем меньше вреда, тем меньше токсическая нагрузка на печень. Надо также учитывать, что пьем на праздник мы ночью, а ночью печень спит и ничего не перерабатывает. Поэтому токсины задерживаются в организме. Главный враг ведь — не сам алкоголь, а продукт его полураспада ацетальдегид. Это тяжелый нервный яд, который накапливается, и это бьет по сердцу, по мозгам, по центральной нервной системе... Чтобы его переработать, организму требуется много витаминов, а их мало", - посетовал Евгений Брюн.

Чтобы как-то минимизировать последствия празднования, главный нарколог России советует есть легкую белковую пищу, вместо колбасы добавлять в любимый оливье креветки и т.д. Ну и поднимать тосты пореже.

"Надо много двигаться, петь хором, выходить на улицу, не курить. Праздник - это некий ритуал, который сопровождается какими-то действиями, а новогодние действия - они всегда на улице - фейерверки, снежки.  Встречать лучше, если в городе, то в обществе таких же веселых карнавальных людей", - отметил Евгений Брюн и так же призвал россиян воздержаться от чрезмерных алкогольных возлияний во время предновогодних корпоративов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024