Жители Тюменской области решили ударить валенками по санкциям

15:30 22 декабря 2014

Праздник Сибирского валенка впервые совпал с зимней Никольской ярмаркой в Ишиме.

От этого все только выиграли - торговые ряды пополнили производители валяной обуви, о пользе которой в последнее время все чаще говорят. Средняя стоимость обычной пары валенок составила около 1,5 тыс. рублей. Цена вырастает в зависимости от расцветки и декора. Это не отпугивает от прилавков любителей удобной и теплой обуви. В Ишиме уверены и ежегодно стараются всем доказать, что в валенках можно не только ходить, но и заниматься спортом. В традиционном забеге в валенках приняли участие около 100 человек. Бежали коллективы предприятий, ученики городских школ и семьи с детьми.

Председатель Тюменской областной думы Виктор Рейн успел придумать несколько частушек и порадовать своих поклонников новыми строками: "Без обувки из Европы и у нас есть, в чем форсить, мы назло Обаме, Меркель будем валенки носить!".

Следующий праздник Сибирского валенка в Ишиме собираются устроить в марте 2014 года на Масленицу, многообещающее название "Дадим валенком по санкциям" предсказывает незабываемый праздник, - пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024