Команда КВН "Союз" из Тюмени победила в финале Высшей лиги

12:28 20 декабря 2014

Команда КВН "Союз" стала чемпионом Высшей лиги. Финал состоялся 19 декабря, тюменские веселые и находчивые в нешуточной борьбе обыграли Сборную города Мурманска, "Детективное агентство "Лунный свет" (Белгород) и Сборную Физтеха (Долгопрудный). В эфир игра выйдет 21 декабря на Первом канале.

Темой финальной "схватки" стали "Десять дней до Нового года". В жюри – бессменные Константин Эрнст, Юлий Гусман, Валдис Пельш, а также Леонид Якубович, Михаил Галустян, Сергей Гармаш.

Приветствие шло ровно и позитивно, "Союз" выступал последним. После трёх не абсолютно плотных приветствий тюменцы просто обязаны были "рвать". И "порвали", пишет официальный сайт международного союза КВН. Представление, песни, хулиганства, подкат Айдара к Лёле, фокус, конфликт. Команда подурачилась в песенке Снегурочки и Деда Мороза, финалка - на мотив песни "Мадонна". Союз - лидер приветствия, причём, без вариантов, в одну калитку.

Разминка проходила в три этапа. Первый этап – каждая команда показывает подарок, а другие команды в шутливом предположении угадывают, кому его можно подарить и почему. Второй этап – смешная подпись к фотографии. Третий этап – музыкальный. Команда запевает песню, соперники продолжают. После конкурса сохраняется интрига.

Затем каждый коллектив подготовил видеооткрытку. У "Союза" - клип "Занимательный алфавит" смешно рассказывает о предметах и явлениях жизни. Сборная Мурманска представила доморощенный клип о коллективе и отдельных её участниках с шутками и пояснялками. У "ДАЛС" - анонс программы необычных передач. Интересная заставка передачи: сериал, криминальная передача, реклама. Физтех составил клип-послание от людей прошлого людям настоящего. Интрига к музыкалке сохранилась.

Музыкальное домашнее задание стало решающим. Ребята из "ДАЛС" решают повторить полуфинальный конкурс – потому что всё, что они писали на финал, было слабее. Вот вам и "У губ твоих конфетный, конфетный вкус 2". Затем по накатанной схеме Ю-туб с четвертьфинала и финальная добивка – микс из двух этих номеров. С новым наполнением.

Сборная Физтеха подготовила два номера – музыкальный и ностальгический: хор депутатов Госдумы и новая встреча Кризиса и Российской экономики, которые не виделись с 2008 года. Сборная города Мурманска решила отпраздновать своё четвёртое место (вот прямо угадали) – на сцене стол с закусками.

А команда "Союз" уже стала чемпионом (об этом известно по раннему эфиру на Дальнем Востоке). Но вот в чём загвоздка – никто не хочет уходить из КВН, и тогда тюменцы решают показывать совершенно плохой материал, чтобы не стать победителем.

Итог игры: "Союз" - чемпион. И "Роллтон" подарил команде путёвку в Рио-де-Жанейро.

"За всю сегодняшнюю игру от вас не прозвучало ни одной несмешной шутки, как конфетти сыпались неожиданные повороты и дух перехватывало то от внезапности, то от смеха. (…) Спасибо вам за эти эмоции. Курс меняются, лица уходят из памяти, но яркие воспоминания остаются до конца жизни, самое главное "спасибо" я говорю вам за это", - пишет болельщица на официальной странице "Союза" в социальных сетях, присоединяясь к поздравлениям, которые посыпались со всех уголков страны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024