В Тобольске строят круглогодичный курорт

15:30 16 декабря 2014

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев ознакомился со строительством круглогодичного курорта активного отдыха "Алемасова" в Тобольске.

По словам директора предприятия Петра Просвиркина, срок реализации проекта рассчитан с 2014 по 2017 годы и первый этап уже завершен. Построена вторая трасса для катания на спортивных лыжах и сноубордах, трасса сноутюбинга, выполнена реконструкция канатной дороги в связи с увеличением склона, возведен спортивный стадион пейнтбола, который позволит проводить тренировки и соревнования любого уровня, а также лесной стадион пейнтбола и лазертага. Приобретено все техническое и технологическое оборудование. Кроме того, построены две трассы экстрим-тюбинга и столько же трасс для детского тюбинга. На территории появилось искусственное озеро площадью 0,8 га для организации водных аттракционов для детей.

Проектируется первый корпус курорта, который планируется построить в 2015 году. В здании разместятся помещение проката, хранения и ремонта инвентаря, SPA-центр, кафе-бар, мини хостел, чиллаут, детская и игровая комнаты.

В планах на 2015 год - строительство открытого бассейна с подогревом и солярием, а также веревочного городка с троллеями, состоящего из шести маршрутов. Также в перспективных планах строительство административно - гостиничного корпуса, а в завершение проекта, в 2017 году, создание тематического ландшафтного парка и этнической деревни, включающей в себя казачье подворье и строительство лечебно-оздоровительного комплекса с использованием горячей минеральной воды,- сообщает пресс-служба главы Тюменской области.

Губернатор поделился своими впечатлениями после знакомства с инфраструктурой центра. "Здесь очень хорошая природа и замечательный ландшафт. Видно, что курорт стремительно развивается, и у него большие перспективы. Правительство области будет оказывать новому проекту помощь. Если все планы, о которых заявил инвестор, будут реализованы, то это место, и так сегодня любимое и востребованное тоболяками и тюменцами, станет вдвойне привлекательным",- считает Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024