Два в одном: во время масштабного отключения воды в Тюмени проведут еще и профилактические работы

14:51 11 декабря 2014

Дополнительные профилактические работы на Метелёвской водоочистной станции проведет "Тюмень Водоканал" во время уже запланированного масштабного отключения водоснабжения 12 декабря. Это позволит избежать повторного "обезвоживания" большого количества домов.

Главный инженер "Тюмень Водоканала" Владимир Кильтау рассказал, что в рамках подготовки к врезке нового микрорайона на Метелёвской водоочистной станции дополнительно будет произведена замена аварийного затвора диаметром 1000 мм. Эти работы планировалось проводить в более поздний период, для этого бы потребовалось вдвое сократить подачу с Метелёвской водоочистной станции, вновь оставив без воды ту же самую часть города, уточнили в пресс-службе компании.

"При плановых отключениях мы всегда стараемся выполнить максимально возможный объём работ на отключаемых сетях, чтобы сократить количество отключений потребителей. Это одна из приоритетных задач нашего предприятия, - сообщил специалист "Водоканала".

Ранее "Newsprom.ru" сообщал, что с 00.00 12 декабря до 24.00 тюменский "Водоканал" планирует провести работы по врезке в систему городского водоснабжения нового микрорайона "Плехановский" по просьбе строительной организации "ТДСК".

Для подключения нового микрорайона специалистам "Водоканала" предстоит временно остановить работу одного из участков магистрального водовода, питающего город чистой питьевой водой, в связи с чем возможны перебои в водоснабжении до полного отсутствия в указанные сутки. Территориально это коснется жителей районов Московского и Червишевского трактов до района Войновки, между Объездной дорогой и Транссибирской магистралью, а также в посёлке Комарова, микрорайоне "Ямальский-2", деревне Плеханово, посёлке Дербыши и Ожогина.

"Мы провели ревизию запорной арматуры, которая будет использована в ходе работ, подготовили Велижанскую водоочистную станцию к увеличению подачи воды в город, провели работы на водоповысительны х станциях. Все эти работы позволят нам в момент отключения обеспечить максимальную подачу воды в город, чтобы тюменцы пережили его с минимальными неудобствами", - подытожил Владимир Кильтау.

Тюменцам, попадающим в район отключения и перебоев в водоснабжении, рекомендуется произвести своевременный запас воды для гигиенических, бытовых и иных нужд на время производства работ. "Водоканал" приносит свои извинения за временные неудобства.

Карту района, где предстоят перебои в водоснабжении до полного отсутствия, можно посмотреть на официальном сайте тюменского "Водоканала"

  • ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024