Масштабное отключение воды в Тюмени: жителям микрорайонов рекомендуют запастись водой

16:00 10 декабря 2014

Плановое масштабное отключение водоснабжения планирует провести "Тюмень Водоканал" 12 декабря. Отключение, вероятнее всего, коснется Московского, Червишевского трактов и микрорайонов.

В списке возможно подпадающих под отключение оказалось большое количество улиц. Но при этом граждане могут и не заметить каких-либо неудобств. "Всё зависит от насосного оборудования, с помощью которого обслуживается дом. Речь идёт не о полном отключении воды, а о снижении давления в магистральных трубах. Вероятно, что кое‐где жильцы даже и не заметят ремонтных работ", ‐ рассказал руководитель пресс-службы ООО "Тюмень Водоканал" Иван Камельских.

В любом случае, будет лучше, если граждане будут иметь запас воды на гигиенические нужды и для приготовления пищи, посчитали в компании. Тем более, что сроки отключения не предполагают длительное отсутствие водоснабжения – работы начнут с 0.01 12 декабря и планируют закончить до 23.59, то есть всего сутки.

Отключение напрямую связано с врезкой и подключением нового микрорайона "Плехановский", находящегося в районе Маяка и аэропорта Плеханово. Дольщикам пошли навстречу и, чтобы не задерживать сдачу объектов до весны, застройщик и "Водоканал" решили провести работы немедленно.

С полным перечнем домов, попадающих под отключение, можно ознакомиться здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024