Учиться в ТюмГНГУ - интересно и престижно

14:20 09 декабря 2014

Тюменский государственный нефтегазовый университет остается одним из самых престижных вузов в своей отрасли. Ежегодно тысячи выпускников из Тюменской области и других регионов страны становятся студентами ТюмГНГУ, чтобы в будущем стать высококвалифицированными профессионалами своего дела.

На протяжении всего учебного года Нефтегаз проводит цикл профориентационных мероприятий для учеников с 5 по 11 класс. Ребята знакомятся не только с возможностями обучения в Нефтегазовом университете, но и с дальнейшей перспективой трудоустройства на крупнейших организациях региона и страны. ТюмГНГУ уже не первый год ставит в качестве приоритета привлечение победителей и призеров олимпиад различных уровней и выпускников, получивших высокие балы на ЕГЭ.

"Если хочешь стать высококвалифицированным специалистом, то для этого в нефтегазовом университете созданы все условия. Отличная научно-техническая база, профессорско-преподавательский состав, тренажеры, которым нет аналогов в мире. Если хочется принимать участие больше в общественной жизни, заниматься творчеством, то, опять же, есть все возможности", - выпускник 2014 года, магистр нефтегазового дела Антон Колев.

Начиная с 2013 года, в университете действует программа бонусов и льгот для всех поступающих, набравших по результатам ЕГЭ не менее 230 баллов, а также победителей всероссийских олимпиад:

Закрепление за студентом на весь период обучения "персонального менеджера" по выстраиванию образовательной и карьерной траектории (с обеспечением мест прохождения практики на предприятиях-партнерах при условии среднего балла зачетной книжки не менее 4,75).

Гарантированное бесплатное заселение в общежитие №1 (или №5) на первый год обучения и продление проживания на каждый последующий год обучения без взимания платы за дополнительные услуги при условии сдачи двух сессий подряд в течение учебного года на "отлично".

Предоставление гарантированной скидки на дополнительные образовательные услуги в университете в период обучения и в течение 1 года после окончания университета в размере 20%.

Формирование индивидуального плана обучения с возможностью дополнительного изучения до 10 учебных курсов по выбору из программ подготовки ВПО дополнительно к программе обучения (бесплатно).

Недельная стажировка на одном из предприятий-партнеров после окончания 1 (или 2) семестра.

"ТюмГНГУ – один из лучших вузов Западной Сибири, главный вуз нефтегазовой столицы. После практики на Кавказе решила заниматься углубленно учебой и ушла в науку. Было трудно. Тем не менее, у меня получилось", - горный инженер Анна Цепляева.

Документы, предъявляемые в приемную комиссию:

1.    Документ, удостоверяющий личность, гражданство;

2.    Документ установленного образца об уровне образования;

3.    2 фотографии размером 3×4 см (для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно);

4.    Медицинская справка (для лиц, поступающих на специальности и направления подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры);

5.    Документы, подтверждающие право на льготы при приеме (если абитуриент претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации);

6.    Документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего (при наличии).

"Каждому выпускнику школы хочу сказать, что Нефтегазовый университет – это бесконечная кладовая возможностей, где каждый из вас сможет найти свое и для себя. Только возьми и иди вперед навстречу счастливому и успешному будущему. Для меня ТюмГНГУ – это люди, которые привили мне искреннюю любовь к своему делу и которые поддерживали меня в стремлении каждый день становиться сильнее и быстрее, чтобы в нашем будущем российская нефтегазовая промышленность и Россия становились еще могущественней", - подытоживает президент студенческого отделения общества инженеров нефтяников при ТюмГНГУ Степан Шпаков.

Перечень направлений подготовки и специальностей, по которым требуется прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра, подтвержденного медицинским заключением:

Направления подготовки НТКб - Наземные транспортно-технологические комплексыТТПб -Технология транспортных процессовТППб - Технология продукции и организация общественного питанияЭТМб - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексовЭЭб - Электроэнергетика и электротехника

СпециальностиПГЛ -Прикладная геологияНТС - Наземные транспортно-технологические средства

Нефтегазовый университет сотрудничает со многими крупными российскими и международными организациями, а для "Газпрома" тюменский вуз – головной. Студенты проходят практику в коллективах настоящих профессионалов, которые делятся своим опытом и знаниями. В итоге, многие уже на четвертом курсе получают приглашение на работу.

Успешным абитуриентам, поступившим на первый курс, гарантирована повышенная стипендия, до пяти раз превышающая установленную федеральным законодательством.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024