Тюмень за день: 28 ноября

18:25 28 ноября 2014

Продуктовое эмбарго по-уральски: выигрыш больше проигрыша

Ситуация с ценами на потребительские товары и услуги станет одним из главных социальных и политических вопросов в стране. Такую точку зрения высказал полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, который провел в Тюмени выездную встречу с доверенными лицами президента РФ, проживающими и работающими в уральских регионах.

Без "Капрезе" и чизкейка не останемся: тюменцы наладили производство "Моцареллы" и "Филадельфии"

В Тюменской области налажено производство мягких сыров "Моцарелла" и "Филадельфия". Поставлять их фермеры планируют в рестораны Западной Сибири. А в правительстве региона уверенны, что продукты не уступают иностранным аналогам, пишет ТАСС.

Тюменская область: форель и семгу заменяют неркой и чавычей

Ограничения, запреты и нестабильные курсы валют вносят свои коррективы в работу тюменских производителей. Перемены на рынке ощутимо сказываются и на предприятиях рыбоперерабатывающей промышленности. Однако местные предприниматели не отчаиваются, а оперативно реагируют на ситуацию и, в зависимости от нее, расставляют дальнейшие приоритеты.

Объем финансирования программы поддержки малого бизнеса в Тюмени будет увеличен

Вопрос защиты малого бизнеса от возможных изменений в налоговой политике муниципалитета поднял на заседании Тюменской городской думы Юрий Баранчук. По этому поводу он обратился к директору департамента финансов и налоговой политики Тюмени Светланы Черепановой в ходе обсуждения проекта бюджета города на 2015 год и плановый период 2016-17 годов во втором окончательном чтении, которое состоялось в четверг, 27 ноября.

Прогноз погоды: в Тюмени то тепло, то холодно и снег

В Тюмени в выходные дни ожидается очередное потепление. Так, виртуальные синоптики сайта "Расписание погоды" прогнозируют в ближайшую субботу температуру воздуха днём минус 9 градусов Цельсия, в воскресенье – минус 6, а в понедельник – вновь минус 9 градусов.

Во вторник похолодает до минус 16, а в среду столбик уличных термометров опустится ещё ниже – до 21 градуса мороза.

Топ катков Тюмени: где можно рассекать лед на коньках?

Декабрь уже стоит на пороге, и всё актуальнее становится вопрос о проведении досуга в условиях зимы. Одно из самых доступных развлечений – катание на коньках. В Тюмени катков немало, их заливают во дворах, на спортивных площадках, почти у каждой школы. И, конечно, есть "профессиональны е" ледовые арены, открытые и крытые - которые работают почти круглогодично. Представляем вашему вниманию обзор "самых-самых" катков Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024