Тюмень за день: 27 ноября

19:14 27 ноября 2014

Тюмень обрела бюджет на трехлетний период

Основным пунктом повести сегодняшнего заседания Тюменской городской думы стало принятие проекта бюджета на 2015 год и плановый период 2016-17 годов. Перед тем как проголосовать, депутаты заслушали основную информацию о параметрах главного финансового документа, по которому будет жить областной центр в ближайшие три года.

Прокуратура сократила число постоянных депутатов Гордумы

Число депутатов Тюменской городской думы, которые могут работать на постоянной основе, приведено в соответствие с законом по представлению прокурора Тюмени. Как сообщают в ведомстве, прокуратура Тюмени выявила нарушения Федерального закона "Об общих принципах местного самоуправления в РФ" в Тюменской городской думе.

Тюменский киночетверг: от восставших мёртвых до пингвинов из Мадагаскара

Заключительная неделя ноября стала богатой на кинопремьеры. На широкий экран выходят сразу пять лент в различных жанрах, способные угодить любителям как серьёзных, драматических фильмов, так и желающим разгрузить мозг после трудовой недели и от души посмеяться.

Сначала – сети, потом - дороги

Вопрос реализации программы по развитию дорожно-транспортной сети обсудили депутаты Тюменской городской думы с главой департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктором Смолиным. Председатель постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Валерий Фальков обратился к главному дорожнику города с вопросом, какие улица планируется заасфальтировать в следующем году. Напомним, согласно проекту бюджета на 2015 год, на развитие дорожно-транспортной сети Тюмени будет выделено 6,8 миллиарда рублей.

Тепло подорожает на 11% - для тюменцев цены останутся прежними

Тариф на тепловую энергию вырастет на 11% с 1 декабря, но население Тюмени будет платить по старой цене. Увеличения платы граждан не произойдет из-за механизма субсидирования, который действует в регионе.

Улица Западносибирская будет расширена до четырех полос

Развитием дорожной сети в районе деревни Зайково в связи с планами строительства нового моста через реку Туру на Лесобазе заинтересовалась депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева. Территория Лесобазы входит в состав ее избирательного округа. Также депутат обратилась в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта с вопросом о расширении улицы Западносибирской.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024