Фестиваль детско-юношеского кино: тюменцы увидят добрые и красивые фильмы

10:00 27 ноября 2014

В Тюменской области с 29 ноября по 3 декабря 2014 года пройдет I Международный фестиваль детско-юношеского кино "Ноль плюс", сообщают ИИ "NewsProm.ru" в отделе развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.В конкурсную программу фестиваля вошли 73 игровых полнометражных и короткометражных, а также документальных и анимационных фильма, способствующие личностному развитию детей и молодежи, передающие образы добра и красоты, общечеловеческие ценности, формирующие позитивное отношение к жизни.

Кроме того, будет представлена специальная программа показов "Человек Труда", рассказывающая о профессиях и о вкладе профессионалов в развитие общества, спецпрограммы от фестивалей "Лучезарный Ангел", "В кругу семьи", современные анимационные фильмы студии "Союзмультфильм", а также её ретроспективы, и многое другое.

Всего в различных программах киносмотра будет показано 125 картин из 23 стран мира, а также более 50 работ от 30 детских киностудий со всей России.

Основная задача фестиваля – развитие индустрии детского и семейного кино в России, поэтому большое значение в рамках фестиваля придается круглому столу с участием ведущих отечественных продюсеров и представителей государственных структур, а также "Ярмарке проектов", посвященных детям. В рамках фестиваля состоятся мастер-классы и лекции Владимира Грамматикова, Владимира Аленикова, Александра Ковтунца и др.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024