Тюмень за день: 25 ноября

19:11 25 ноября 2014

Тюменская область предложила свой вариант налогового маневра

Нужно предусмотреть механизм компенсации выпадающих доходов региональных бюджетов по налогу на прибыль организаций и акцизам минимум на пять лет. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на парламентских слушаниях "О мерах по предупреждению негативных вызовов национальной экономике и о первоочередных задачах экономического развития в современных условиях".

Глава региона выразил сомнение в эффективности налогового маневра, так как он негативно скажется на региональных бюджетах.

Три четверти бюджета Тюмени пойдет на развитие образования и дорожной сети

Самой обсуждаемой при рассмотрении проекта городского бюджета во втором чтении, как ни странно, стала тема финансирования добровольных народных дружин. По этому поводу в ходе заседания постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам, высказалось больше всего депутатов, причем мнения их разошлись. Усомнились в целесообразности больших расходов на эти цели Юрий Коновалов, Александр Чепик и ряд других парламентариев, тогда как Альбина Селезнева поддержала чиновников в вопросе важности такой формы охраны порядка и безопасности в городе.

Мусорить в Тюмени станет невыгодно

Четыре мусороперерабатывающих завода построят в Тюмени в ближайшие годы. Они положат конец несанкционированным свалкам вокруг областного центра. О концепции утилизации бытовых отходов рассказал заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин на встрече с ветеранами Тюмени.

Три новых маршрута откроют через новый путепровод Монтажников

Три новых маршрута пройдут по улице Монтажников – такое решение принято по результатам проведенного соцопроса, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе "Тюменьгортранс". В настоящее время идёт подготовка технической документации и определение перевозчиков.

Андрей Кононов: "Программа переселения жителей Ямала решит проблемы с жильем почти пяти тысяч семей"

Депутат Тюменской городской думы, член комитета по социальной политике Андрей Кононов в интервью Newsprom.Ru подвел некоторые итоги работы комитета, а также дал оценку действия программы "Сотрудничество".

Каждый второй тюменец устраивает "детский сад" на работе

Каждый второй сотрудников тюменских компаний периодически приводит в офис своих детей. Таковы данные исследования портала HeadHunter.

По данным опроса выяснилось, что чаще всего не желают расставаться со своим чадом представители сферы "Наука / Образование" (84%), работники сфер искусства(56%) и  медицины (52%). А вот реже всего это делают производственники, представители автомобильного бизнеса и логистики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024