Тюмень за день: 21 ноября

18:25 21 ноября 2014

Бюджет Тюмени сохранит все формы господдержки малого бизнеса и льготы для незащищенных слоев населения

Проект бюджета города Тюмени на 2015 год и плановый период 2016-17 годов в первом чтении утвердили депутаты Тюменской городской думы на внеочередном заседании, состоявшемся 20 ноября. Ключевые показатели будущего бюджета озвучила директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Черепанова.

Печальная статистика: каждый сотый тюменец болен ВИЧ

Более тысячи случаев ВИЧ зарегистрировано в Тюменской области с начала этого года. Темп прироста составил 12,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Об этом на пресс-конференции, посвященной старту Европейской недели тестирования на ВИЧ, сообщил главный врач Центра профилактики и борьбы со СПИДом Александр Попков.

Тюмень на высоте: топ-5 самых высоких зданий города

Тюмень не только стремительно расширяет свои границы, но и растет в высоту: только в прошлом году высочайшим зданием города считался жилой комплекс "Паруса", а уже сегодня его опережают две новые постройки. К тому же, по прогнозам экспертов, в ближайшие пару лет в Тюмени вырастут новые гиганты: в стадии рассмотрения находятся проекты бизнес-центров и жилых домов, достигающих более 100 м в высоту. ИИ "NewsProm.Ru" выяснил, какие изменения перетерпел облик областной столицы за последнее время, и составил рейтинг тюменских высоток-рекордсменов.

Тюменцев ждет морозный уик-энд

Небесная канцелярия продолжит в ближайшие дни демонстрировать тюменцам погодные "качели". По прогнозам виртуальных синоптиков, в субботу в областной столице ожидается резкое похолодание.

Покупай местное: ассортимент мясопродуктов в Тюменской области станет богаче

Мясоперерабатывающий цех проектной мощностью 870 тонн в год введет животноводческая компания "Бизон" в Омутинском районе в декабре 2014 года. Здесь будут готовить полуфабрикаты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024