Тюмень за день: 20 ноября

19:05 20 ноября 2014

Развитие тюменцев: о чем говорил Владимир Якушев в послании

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил с ежегодным посланием перед Тюменской областной думой. Речь зашла о чести и ответственности тюменцев. Чтобы донести смысл до слушателей, глава региона чаще других использовал слова о Тюмени (тюменский, тюменские, тюменское), а также существительное "развитие".

Девятое обращение к парламентариям Владимир Якушев посвятил чести и ответственности тюменцев. Губернатор выразил уверенность, что Россия вернула себе статус одного из глобальных "центров силы", а Тюменская область создала прочный потенциал уверенности в своих возможностях и твердо стоит на ногах.

Департамент финансов Тюмени: "Роста налоговой нагрузки на население и малый бизнес мы не прогнозируем и не планируем"

Что делает и собирается делать в дальнейшем администрация Тюмени по мобилизации доходов в городскую казну и планируется ли при этом рост налоговой нагрузки на население и бизнес – такой вопрос задал на внеочередном заседании Тюменской городской думы, посвященном утверждению бюджета города в первом чтении, депутат Юрий Баранчук главе департамента финансов и налоговой политики Светлане Черепановой.

Бюджет Тюменской области-2015 принят в первом чтении

Бюджет региона на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов приняла в первом чтении Тюменская областная дума.

"Доходы областного бюджета на 2015 год запланированы в объеме более 111 миллиардов рублей, на 2016 год - более 121 миллиарда рублей, на 2017 год - свыше 126 миллиардов рублей", - сообщил председатель комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий.

Дорогу на ул. Пермякова залили бетоном: автомобилистов просят быть внимательнее

Повреждения дорожного покрытия на улице Пермякова залиты цементо-бетонной смесью. Об ограничении в движении автомобилистов предупреждают дорожные знаки, сообщают ИИ "NewsProm.ru" Госавтоинспекции Тюменской области.

Прививка от чумы: депутаты взяли на контроль вопрос распространения опасных болезней среди бродячих и домашних животных

Проблему распространения чумы плотоядных среди бродячих животных поднял на очередном заседании постоянной комиссии Тюменской городской думы по экономической политике и ЖКХ Роман Чуйко. Этот вопрос он адресовал замглавы администрации, директору департамента городского хозяйства Александру Шпиренко.

Тюмень - в десятке самых благополучных городов России

Тюмень, Москва, Казань, Краснодар, Санкт-Петербург вошли в пятерку городов с наивысшим индексом качества жизни. Таковы результаты исследования кафедры социологии Финансового университета при правительстве РФ.

В Тюменской области гриппа нет

В Тюменской области регистрируется сезонный уровень заболеваемости респираторными инфекциям. так, за прошедшую неделю он ниже порогового уровня на 3,6%, зарегистрировано 8 тыс. 831 случай заболевания ОРВИ, в том числе 6 тыс. 226 случаев среди детей в возрасте до 14 лет. Заболеваемость гриппом не регистрируется. В Тюмени зарегистрировано 6 тыс. 52 случая заболеваний ОРВИ, в том числе 4 тыс. 193 случая среди детей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024