С начала года абоненты "МегаФона" в Тюмени перепечатали "Войну и мир" больше 2000 раз

15:40 18 ноября 2014

Тюменцы стали значительно чаще пользоваться мобильным интернетом: с начала 2014 года абоненты компании "МегаФон" в регионе скачали 3 800 Тб трафика, что равно 1,3 млн фильмов и в полтора раза больше, чем за тот же период прошлого года. Интересно, что наиболее частым устройством для выхода в сеть стал смартфон.

"МегаФон" составил рейтинг устройств, с которых жители Тюменской области сегодня выходят в интернет. Бесспорным лидером среди мобильных гаджетов в сети 3G является смартфон. Сегодня этим устройством пользуется практически каждый второй абонент "МегаФона". Вторую строчку рейтинга занимают USB-модемы и роутеры – для интернета их использует каждый пятый абонент "МегаФона" в регионе. Третье место получил обычный мобильный телефон – для выхода в сеть его все еще применяет каждый седьмой клиент оператора. Планшеты же оказались менее популярны среди тюменцев – для выхода в сеть их использует лишь каждый двадцатый житель области.

"Разумеется, помимо активного интернет-серфинга, тюменцы используют гаджеты и для других видов связи. Так, например, с начала 2014 года наши абоненты проговорили более 1,5 млрд минут, отправили 1,4 млн ММС-сообщений и 87 млн SMS-сообщений. Если бы все тюменцы решили передавать в SMS роман "Война и мир", то за это время они перепечатали бы его больше 2 000 раз! Думаю, такая общительность абонентов и является причиной популярности в нашем регионе тарифных планов формата "Все включено", - отмечает руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке компании "МегаФон" в Тюмени Александр Степанов.

Линейка "Все включено" разработана специально для пользователей смартфонов и включает в себя пять тарифных планов XS, S, M, L, VIP. В зависимости от размера выбранного предложения, клиент получает полный набор услуг (минуты, SMS, MMS, интернет-трафик) за фиксированную абонентскую плату. Главным преимуществом услуги является возможность выбрать тот объем услуг, который необходим, и не беспокоиться о балансе ежедневно, всегда оставаясь на связи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024