Треть югорчан привиты против гриппа

16:00 16 ноября 2014

В Югре практически выполнен план по вакцинации населения против гриппа. По состоянию на 14 октября прививки поставили более 480 тыс. человек, это почти треть жителей округа.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре, выполнение плана вакцинации детей составляет 99,3%. Продолжается вакцинация детей в Ханты-Мансийском, Березовском районе, Когалыме.

Выполнение плана вакцинации взрослых составляет 99,8%. При этом прививку поставили все работники сферы образования и здравоохранения. В то же время в Мегионе привиты лишь 15% студентов и призывников, здесь же отстают по графику иммунизации пожилых и людей с хроническими заболеваниями.

Кроме того, с неохотой ставят прививки беременные югорчанки: не завершена кампания в Березовском районе (50%), Нижневартовском районе (85%), Югорске (15%). Не получили ни одной прививки лица из данной группы риска в Когалыме.

За счет собственных средств предприятий привито 32 824 человек (98,4% от запланированного объема). Работодатели пяти муниципальных образований не выделили денежные средства для приобретения вакцины против гриппа для иммунизации своих работников.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024