Впервые в Тюмени идет набор в детскую школу актерского мастерства в рамках образовательной программы

17:10 14 ноября 2014

Тюменский областной центр дополнительного образования детей и молодежи проводит набор для ребят от 10 до 17 лет в детскую школу актерского мастерства театра "НАШ".

Как пояснили ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе центра, молодежный театр открывает новые таланты и помогает детям и молодым людям найти занятие по душе уже на протяжении 7 лет, но набор в рамках образовательной программы проводится впервые.

Педагоги школы актерского мастерства – выпускники кафедры режиссуры Тюменской академии культуры, искусств и социальных технологий, многократные призеры всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, люди, внесшие большой вклад в творческое развитие молодежи Тюменской области. Опытные преподаватели помогут выявить способности каждого ребенка: даже тех, кто еще не знаком с основами актерского мастерства, но уже видит себя на сцене в будущем. Несомненно, навыки и опыт, приобретенные в ходе занятий, пригодятся ребятам не только на сцене, но и в жизни.

В школе актерского мастерства ребят обучают этикету, сценическому движению, вокалу, хореографии, пластике, пантомиме и многому другому. Воспитанники Школы регулярно выступают не только в рамках открытых уроков, спектаклей и постановок, но и на мероприятиях областного и всероссийского уровня.

Заведующая отделением театрального искусства областного центра дополнительного образования детей и молодежи, Марина Галяветдинова, поясняет: "Цель программы детской школы актерского мастерства – развитие художественно-эстетических качеств и творческого потенциала ребенка средствами театрального искусства. Это модульный план развития личности, а не просто программа занятий. Благодаря именно такой системе мы можем создавать необходимые условия для успешности каждого ребенка в соответствии с его потребностями и возможностями".

Дополнительную информацию можно получить по адресу ул. Челюскинцев, 46 (дворец искусств "Пионер") и по тел.: 61-19-58.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024