Тюмень за день: 31 октября

18:20 31 октября 2014

Призраки и черти: городские легенды Тюмени

Популярный праздник Хэллоуин отмечается 31 октября. В этот день принято примерять костюмы и образы нечисти, а также рассказывать страшные истории. Некоторые их выдумывают, а некоторые рассказывают городские легенды. В Лондоне, например, известна история о зловещем автобусе, а в Нью-Йорке, по слухам, в канализации живут гигантские крокодилы. В Тюмени – первом русском городе за Уралом – событий, которые могли послужить основой для рождения легенды, хоть отбавляй: здесь и призраки, и черти, и подземные ходы.

В Тюменской области спрос на автомобили упал на 21%

По итогам девяти месяцев 2014 года производство легковых автомобилей в России сократилось 6,2% до 1,3 млн. машин. Об этом гласят данные Росстата. Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей за тот же период упали на 13% до 1,779 млн. един. Это данные Ассоциации европейского бизнеса. В общем, динамика российского автомобильного рынка остается довольно слабой.

Что касается Тюменской области, то здесь упал спрос, продажи снизились на 21,2%. Жители региона купили около 19,9 тысяч машин.

Тюменская область в рейтинге регионов УрФО: и жилья строится больше, и зарплаты у населения выше

Тюменская область вышла в лидеры среди регионов Уральского федерального округа по ряду социально-экономических показателей.

Так, по данным Тюменьстата, по итогам 9 месяцев года регион демонстрировал наиболее высокий индекс промышленного производства (110,4%) по сравнению с другими регионами УрФО. Максимальное значение ввода жилья в расчете на 1000 человек среди регионов Уральского федерального округа также наблюдалось в Тюменской области без автономных округов (884,9 кв. метров общей площади).

35 000 рублей – зарплата мечты для жителей Тюмени

Портал по поиску работы и подбору персонала HeadHunter провел аналитику вакансий и резюме, размещенных на hh.ru на территории Уральского округа, и пришел к выводу, что средний размер вознаграждения, которое жители Уральского региона указывают в резюме - составляет 30 000 рублей.

Интересно, что больше всех хотят получать жители Екатеринбурга и Тюмени – они рассчитывают в среднем на 35 000.

В День народного единства тюменцев накормят "солдатской" кашей, да прибаутками развлекут

День народного единства, 4 ноября, Тюмень отметит массовыми гуляньями. Традиции относительно нового праздника (День народного единства появился в российском календаре в 2005 году) еще только зарождаются, и у жителей региона есть прекрасная возможность стать родоначальниками одной из них – отмечать этот праздник всем миром на улицах наших городов и поселков.

Тюмень: предстоящий уик-энд будет жарким

Тюменцев ждут жаркие выходные. По прогнозам виртуальных синоптиков, в ближайшую неделю ниже -6 столбики термометров не опустятся.

Первый день ноября, суббота, встретит жителей областного центра снегом и плюсовой температурой воздуха - ночью ожидается 0+1, днем до +2+4. Воскресенье пройдет при переменной облачности, термометры в этот день покажут 0-1 в ночные часы и -1+1 в течение дня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024