Руководитель Управления Росреестра по Тюменской области принял участие в работе расширенного заседания коллегии прокуратуры Тюменской области

09:31 04 декабря 2014

В прокуратуре Тюменской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное надзору за исполнением законодательства, регламентирующего вопросы управления и распоряжения государственной и муниципальной собственностью, дополнительных мерах по укреплению законности в данной сфере.

Руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв в своём выступлении сообщил, что по итогам 10 месяцев 2014 года увеличилось в 4,2 раза (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) количество зарегистрированных прав, сделок, ограничений прав собственности Российской Федерации и на 13,5% субъекта Российской Федерации. В отношении прав собственности муниципальных образований отмечено снижение на 34%.

Также проинформировал участников заседания, что с 1 января 2015 года в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 234-ФЗ органы Росреестра наделяются полномочиями по осуществлению надзорных функций в части проверки соблюдения требований земельного законодательства органами местного самоуправления при решении ими вопросов местного значения и осуществления полномочий по решению указанных вопросов.

В рамках изменения действующего законодательства Управлением Росреестра по Тюменской области (далее – Управление) запланировано проведение в 2015 году 28 проверок в отношении органов местного самоуправления, в том числе 2-х администраций муниципальных районов и 26 проверок в отношении сельских поселений. План проверок согласован с органами прокуратуры и размещён на сайте Управления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024