Для школьников впервые организуют экскурсии по медицинской Тюмени

12:00 23 октября 2014

Новый масштабный проект, ориентированный на учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ и учащихся медицинских учебных заведений, желающих познакомиться с ещё одной страницей истории Тюмени, стартует 25 октября 2014 года. Полуторачасовая экскурсионная программа "Тюмень медицинская" по следам истории развития и становления тюменской медицины разработана Тюменским региональным медицинским обществом.

Во время экскурсии, ребята познакомятся с биографиями легендарных тюменских врачей и узнают такие малоизвестные медицинские факты, как, например, где размещались первые лечебные учреждения Тюмени, на какие средства был приобретен первый рентгеновский аппарат, в каких зданиях города находились госпитали раненных бойцов во время Великой Отечественной войны. Для всех участников запланирована эксклюзивная фотосессия. Все фотографии будут размещены в специальной группе социальной сети "ВКонтакте", а самые оригинальные из них будут отмечены призами.

"Тюмень медицинская" - это уникальный проект. Экскурсий медицинской направленности в Тюмени еще не было. Нам пришлось серьезно поработать с архивной информацией, порой по кусочкам, из разных источников собирая общую картину. 10 ноября мы презентуем наш проект общественности – отмечает председатель правления НП "Тюменское региональное медицинское общество" Евгений Чесноков. – Надеемся, что, в первую очередь, он будет интересен и полезен тем, кто захочет связать свою жизнь с медицинскими профессиями, которые по-прежнему остаются сегодня одними из самых престижных и востребованных в мире".

Тюменское региональное медицинское общество уже не первый год реализует проекты по профессиональной ориентации молодежи в сфере здравоохранения. Например, уже четвертый год школьные группы посещают экскурсии в медицинские учреждения, второй год будет проходить конкурс творческих работ. Только за прошлый учебный год экскурсии в медицинские учреждения посетило более 1000 учащихся школ юга Тюменской области. Судя по количеству участников, профессия врача вызывает интерес у будущих абитуриентов, рассказали ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе НП "Тюменское региональное медицинское общество".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024