Грипп в Югре: эпидпорог превышен во всех возрастных группах, кроме школьников

11:40 22 октября 2014

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, по состоянию на 20 октября 2014 г., против гриппа привито 332 тысячи 562 человек, охват населения - 21%, сообщают ИИ "NewsProm.ru" пресс-службе управления Роспотребнадзора по ХМАО.

По Ханты-Мансийску заболеваемость приросла на 0,8% и превысила эпидпорог на 6,9% (783,7 на 100 тыс. населения). Превышение эпидпорога отмечается во всех возрастных группах за исключением школьников.

В целях предупреждения негативных последствий предстоящего эпидсезона гриппа сотрудники управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре рекомендуют: руководителям предприятий принять меры по вакцинации за счет собственных средств работающего населения, не включенного в группы риска; медицинским работникам, обслуживающим учебные заведения активизировать прививочную работу с указанным контингентом; будущим мамам защитить себя и будущего малыша от осложнений гриппа с помощью прививки, населению принять меры по профилактике простудных заболеваний, теплее одеваться, проветривать помещения, каждый день гулять на свежем воздухе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024