Тюмень за день: 21 октября

18:00 21 октября 2014

Тюменский климат вновь становится сибирским?

Ночью в среду в областной столице ожидается еще более сильное похолодание, прогнозируют синоптики. Какой характер носит это явление - климатической аномалии, или всё-таки такая погода должна быть в Сибири?

Тюменские аграрии пытаются спасти часть урожая, оставшуюся под снегом

Обильный снегопад, прошедший в выходные дни, добавил работы аграриям Тюменского района. Часть несобранного урожая оказалась под снегом, но сельхозпроизводители и не думают опускать руки.

Снег - не помеха: в Тюменской области урожай зерновых превысил уровень прошлого года

Вопросы завершения уборочной кампании Тюменской области в сложных метеоусловиях обсудили во вторник, 21 октября, на рабочей встрече полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Владимир Якушев, сообщают в пресс-службе главы региона.

Рекорды рыбоводов: в Тюменской области вырастили в 2 раза больше рыбы, чем в прошлом году

Объем выращенной в Тюменской области рыбы за 9 месяцев 2014 года составил 950 тонн, что в 2,2 раза больше уровня прошлого года.

Икону и мощи пресвятого Сергия Радонежского привезут в строящийся Благовещенский собор

XIII Филофеевские образовательные чтения проходят в Тюмени. Открытие состоялось 20 октября, а 23 октября в Благовещенский собор привезут икону и мощи пресвятого Сергия Радонежского.

Госавтоинспекция усиливает контроль над тюменскими автобусами

Инспекторы межрайонного отдела и областного управления Госавтоинспекции 21 октября проводят в областном центре совместный рейд по проверке автобусов.

Тюменец стал победителем международного марафона в Сербии

В сербском городе Нови-Сад прошел ежегодный международный марафон, который уже в 22 раз собрал самых быстрых и выносливых бегунов со всего света.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024