Тюменская объездная дорога будет закольцована в течение двух лет

17:40 21 октября 2014

Объездная будет закольцована до конца 2016 года, во всяком случае, в контракте на строительство, доставшегося в результате проведенного тендера подрядчику ОАО "Мостострой-11", указан именно такой срок на окончание работ, сообщается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

В конкурсе участвовала ещё одна строительная организация, но "Мостострой-11" смог предложить более выгодную для бюджета области цену на осуществление проекта - 5 млрд 290 млн рублей.

В рамках проекта строители выполнят работы по строительству участка объездной дороги от трассы Тюмень – Ханты-Мансийск до трассы Тюмень – Омск и развязки на улице Дамбовской. После окончания работ обход города Тюмени превратится в полноценное транспортное кольцо.

Помимо этого проекта, главное управление строительства имеет в разработке проекты по развитию и реконструкции имеющейся инфраструктуры. Заместитель начальника областного главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков недавно подчеркнул необходимость строительства дорожных развязок на пересечениях улицы Федюнинского с Пермякова и Мельникайте, а также реконструкции самой улицы Федюнинского с продолжением до Ямской.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024