Тюмень за день: 20 октября

18:00 20 октября 2014

Зима в Тюмень вновь пришла неожиданно?

Снегопад 18 и 19 октября принес в Тюмень почти месячную норму осадков – за субботу и воскресенье выпало 33 мм осадков, сообщили в пресс-службе администрации города. Несмотря на то, что прогноз погоды был известен ещё за неделю, вновь можно было наблюдать картину всеобщей растерянности и недовольства. ИИ "Newsprom.ru" выяснил мнения тюменцев относительно разгулявшейся стихии.

 

Прогноз погоды: снегопад в Тюмени - всю неделю

В выходные дни Тюмень завалило снегом. Сегодня, в понедельник, 20 октября, в областной столице продолжается снегопад.

 

В Тюмени в субботу произошло 206 столкновений автомобилей, в воскресенье - 108

В Тюменской области в минувшие выходные произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали 18 человек, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в УГИБДД региона. В Тюмени в субботу произошло 206 столкновений автомобилей без пострадавших, в воскресенье - 108.

 

Снежный плен: 20 автомобилей вытащили полицейские из кюветов

Пятая доля от зимней нормы осадков выпало в Тюмени за минувшие выходные. Как оказалось, не все были готовы к такому быстрому наступлению зимы: в кюветах оказались 20 автомобилей. Многие из них на летней резине. Вызволить из снежного плена своих железных коней автолюбителям помогали инспекторы ДПС.

 

Снег с улиц Тюмени постараются убрать за три дня

Почти месячная норма осадков выпала в Тюмени за два дня. Работы по ликвидации последствий снегопада в городе продолжаются: с теми требованиями, которые установлены нормативными актами, снег необходимо вывести в течение трех дней после выпадения осадков, и эту задачу как раз решают в настоящее время, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Строительство мусороперерабатывающего завода может открыть перспективы для малого бизнеса

Система раздельного сбора бытового мусора в Тюмени в ближайшее время не появится. Как рассказал заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, прежде всего, причины лежат в экономической плоскости. Внедрение раздельного сбора мусора повлечет за собой повышение тарифов, а это вызовет негативную реакцию населения. Впрочем, есть и другие препятствия, отметил один из членов регионального правительства.

 

На Филофеевских чтениях в Тюмени обсудят вопросы выбора стратегии России

XIII Филофеевские образовательные чтения на тему: "Социокультурный и цивилизационный выбор стратегии России" пройдут в Тюмени 20 октября. В этом году церковно-общественный форум посвящен тысячелетию преставления святого равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024