Украинским беженцам нужны тёплые вещи: тюменцев просят помочь

13:00 14 октября 2014

Еще одна волна сбора благотворительных средств, зимней одежды и обуви стартует в эти дни в регионе. Об этом стало известно накануне, 13 октября, на очередном заседании оперативного штаба по координации оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, которое провел заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба.

Как сообщают ИИ "NewsProm.ru" в региональном департаменте социального развития, большую часть прибывших составляют семьи с детьми, многодетные семьи, граждане пенсионного возраста и инвалиды. Сегодня у них высока потребность в мужской, женской и детской теплой одежде и обуви.

Зимнюю верхнюю одежду, вязаные, трикотажные вещи, головные уборы, сапоги, валенки, варежки и перчатки принимают в пунктах приема и выдачи гуманитарной помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, которые работают в будние дни с 9 до 17 часов в Тюмени по следующим адресам:

ул. К.Маркса, 123/1 - областной геронтологический центр;проезд Солнечный,10/1 - областной геронтологический центр;ул. Пермякова, 24 - центр по предоставлению мер социальной поддержки населению;ул. Ермака,1а - центр социальной помощи семье и детям "Мария";ул. Геологоразведчиков, 14а - областной центр "Семья";ул. 30 лет Победы,142/1 - центр "Мария", социальная лавка в помещении детско-юношеского центра "Пламя" (работает и в субботу с 9 до 15 часов).

В настоящее время в регион прибыли более 7 тысяч бывших жителей Украины. Большая часть из них разместилась у родственников, знакомых или просто неравнодушных людей. В муниципальных образованиях для данной категории граждан развернуты пункты временного размещения. Благотворительные фонды и службы социальной защиты координируют деятельность волонтеров, доставку горячего питания, а также прием и выдачу гуманитарной помощи.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы миграционного характера, медицинской помощи и трудоустройства.

Напомним, в области действует информационный ресурс на официальном портале органов государственной власти по адресу: www.pereselenie.admtyumen.ru <http://www.pereselenie.admtyumen.ru/> . Здесь размещена подробная информация о программе "Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом" (территориями вселения по программе определены сельские муниципальные районы, кроме Тюменского и Тобольского). Консультацию можно получить и в департаменте экономики Тюменской области, обратившись по телефонам (3452) 45-34-03, 55-69-91 или лично по адресу: г. Тюмень, ул. Сакко, д.17.

Единая приемная Оперативного штаба по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины (г. Тюмень, ул. Киевская, 63) работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, рассказали в пресс-службе губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024