Сырой продукт: Apple отозвала обновление iOS 8

12:15 25 сентября 2014

Впервые в истории компания Apple остановила раздачу обновления операционной системы (iOS 8) из-за жалоб пользователей – слишком уж много проблем. "Сырой продукт, который исправляет некоторые ошибки предыдущей версии, но при этом отключает главные функции, вышел из-за того, что в приоритете сейчас не качество, а скорость обновлений", - комментирует событие эксперт продукции Apple Евгений Лепешкин. 

Обновление iOS от Apple с 8, которую презентовали вместе с новым поколением устройств пару недель назад, до 8.0.1 началось 24 сентября, то есть вчера. Но уже сегодня появилась информация о том, что IT-гигант останавливает раздачу обновления. Причина – многочисленные жалобы пользователей на ошибки, баги и, самое главное, отключение самых необходимых функций устройств. 

Так, обновление приводит к потере сети и отключению Touch ID. "Каждая версия, как правило, делается разными командами. Одна делает iOS 7, другая iOS 8 и работа этих технологов никак не пересекается. Может оказаться так, что одни и те же ошибки переносятся из одной системы в другую и исправляются снова и снова. Сырой продукт вышел из-за того, что сейчас все компании гонятся не за качеством, а за скоростью. Нужно как можно быстрее показать плюсы системы", - поясняет возможные причины проблем Евгений Лепешкин. 

По его словам, следующее обновление системы последует быстро. Ждать его можно к концу этой или началу следующей недели. "Скорее всего, будут исправлены главные ошибки, например, заработает Touch ID, но вот решит ли оно остальные проблемы – вопрос", - отметил эксперт.   

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024