"Проба профессии": школьников познакомят со специальностями ТюмГНГУ

15:29 10 сентября 2014

Традиционное знакомство с вузом проведет Нефтегазовый университет 14 сентября на ежегодной акции для школьников "Мой выбор - Нефтегаз". На мероприятие будут приглашены четырнадцать учебных заведений Тюменской области - лидеры по зачисленным выпускникам в ТюмГНГУ в этом году.
 
На мероприятие школы сформируют команды, состоящие из старшеклассников. Право приехать на акцию получают ученики, особо отличившиеся в учебе, творчестве, спорте.
 
Знакомство с университетом начнется на Нефтегазовском арбате, где будет представлена информация о вузе, а после познавательной прогулки школьники станут зрителями концерта подразделений ТюмГНГУ. В рамках акции пройдет игра по станциям, где ребятам предстоит выполнить оригинальные задания, связанные с профессиями, которые получают в университете.
 
Школьники от оргкомитета получат и домашнее задание: подготовить работы на конкурс "Нефтегаз собирает друзей", посвященный предприятиям-партнерам университета. Рамки для творчества не ограничены - раскрыть заданную тему можно с помощью коллажа, стихотворения, рисунка, стенгазеты. Возможность проявить себя будет и у юнкоров - для них состоится специальный конкурс.
 
Встреча школьников с нефтегазом пройдет 14 сентября на спортивной базе "Олимпия". Отъезд автобусов с участниками планируется в 10 часов от главного корпуса университета по адресу: ул. Володарского, 38.
 
По итогам акции, команды, занявшие 1, 2, 3 места, в подарок от Нефтегазового университета получат путешествия в Казань, Кунгур- Екатеринбург и Тобольск.
 
Для школы-победителя приготовлен еще дополнительный приз - плазменный телевизор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024