Тюменцы пройдут тесты на наркотики

11:00 09 сентября 2014
Массовое тестирование школьников 9-11 классов и обучающихся профессиональных учреждений по раннему выявлению наркозависимости начнется в Тюменской области с 1 октября 2014 года. Молодежь протестируют методом иммунохроматографической диагностики.

Подготовительные мероприятия начнутся в сентябре с обучающих семинаров для специалистов, задействованных при проведении процедуры тестирования. Как грамотно организовать информационно-просветительскую работу с обучающимися и их родителями, а также как провести процедуру тестирования на семинарах расскажут специалисты Центра.

10 сентября в департаменте образования и науки Тюменской области состоится пленарное совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципальных образований Тюменской области. На совещании подведут итоги кампании по тестированию в прошлом учебном году, расскажут об особенностях проведения мероприятий в новом году, а также презентуют проекты "Это должен знать ваш ребенок", ориентированный на родителей подростков, и "Киберпатруль", призванный противостоять противоправному контенту в сети Интернет.

С 15 по 19 сентября обучающие семинары пройдут в Тобольске, Ялуторовске, Ишиме, Тюмени с участием специалистов, ответственных за проведение тестирования, представителей органов управления здравоохранения и молодежной политики, а также врачей наркологов, участвующих в процедуре тестирования, сообщает пресс-служба Областного центра профилактики и реабилитации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024